Auction 921T, Lot # 79
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Tipo Quinqué. Elaboradas en latón dorado y vidrio blanco. Para 1 luz. Diseño calado con cuerpo abombado y pantalla superior. Decoradas con motivos vegetales y florales. Presentan ligeros despostillados. Dimensiones: 54 x 28 cm. Ø Estimado $ 3,500-5,500