Full Details for Lot 79

Auction 921T, Lot # 79

Par de lámparas de mesa.
Siglo XX.
Tipo Quinqué.
Elaboradas en latón dorado y vidrio blanco.
Para 1 luz.
Diseño calado con cuerpo abombado y pantalla superior.
Decoradas con motivos vegetales y florales.
Presentan ligeros despostillados.
Dimensiones: 54 x 28 cm. Ø
Estimado $ 3,500-5,500